Ключевые показатели вуза
Стоимость бакалавриата
И специалитета на очном, за год
В вузе
547 000 р.
В среднем по стране
159 000 р.
Стоимость магистратуры
На очном, за год
В вузе
563 000 р.
В среднем по стране
168 000 р.
Советы и лайфхаки по поступлению в МГУ
Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном
pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
Об учебном заведении
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
Основная задача факультета – подготовка высококвалифицированных конкурентоспособных руководителей, предпринимателей и специалистов нового поколения с учетом современных требований рынка труда. В учебном процессе широко используются активные методы обучения и мультимедийные технологии, включая «класс на планшете», основанный на применении нейронных сетей. В программе значительное время уделено языковой подготовке, освоению делового английского языка и базового китайского языка.
Преимущества
Учеба
Вуз с историей
Высшая школа управления и инноваций МГУ основана по инициативе Ректора МГУ В.А. Садовничего и Председателя Совета директоров АФК «Система» В.П.Евтушенкова.
Учеба
Миссия факультета
Подготовка современных специалистов для цифровой экономики России, готовых к работе на глобальном рынке инновационных товаров и услуг.
Учеба
Компании-партнеры
АФК «Система», «Мобильные телесистемы (МТС)», «Башнефть», ПАО «РТИ», «МТС-банк», ПАО «МГТС», Концерн «Ситроникс», «Детский мир», Микрон, «Биннофарм», «Лидер-Инвест», Сбербанк.
Учеба
Выпускники
Успешно работают на руководящих позициях в компаниях-партнерах факультета и других компаниях в России и зарубежом.
Программы обучения
Управление и экономика 1
- 50 бюджетных местот 547 220 р. за годОбязательно:математикарусский языкПо выбору:физикахимияинформатикаДоп. экзамены:Математикабакалавриат
С какими ЕГЭ можно поступать
Кампус и инфраструктура
Учебный корпус
4 отзыва
5
- Мария Миасипова5О факультете Высшая школа управления и инноваций (факультет) Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова23 октября 2023Учёба на факультете Высшая школа управления и инноваций по программе "Инноватика" очень интересная и насыщенная. Мы проходим не только профильные предметы (такие, как теория инноваций, экономика и др.), но и два иностранных языках (английский, китайский), а также некоторые естественно-научные предметы такие, как физика, химия. Помимо разнообразных предметов на факультете мне нравится возможность вести активную студенческую жизнь: я регулярно участвую в различных мероприятиях (например, фестиваль Наука 0+ или межфакультетский турнир по настольному теннису). А самое главное, что мне нравится в учёбе на факультете - возможность сразу же использовать полученные знания на практике: я завела несколько друзей среди одногруппников из Китая, с которыми я могу поболтать на китайском, а также я принимаю активное участие в студенческом стартапе "ЯСПОСОБЕН" по обучению людей с ОВЗ цифровым профессиям.
- Никита Анисимов5О программе Технологии цифровой экономики и управление инновационными проектами19 октября 2023Учусь уже на 3 курсе. Предметов у нас много и все разной направленности, но к третьему курсу начал собираться своеобразный пазл - когда мы сейчас рассматриваем новые технологии или посещаем стартап выставки, я стал замечать, что я понимаю принципы по которым они работают и знаю где их можно применить. Вообще у нас отличные преподаватели и учебный процесс очень интересный, а еще развита деятельность вне учебы - выставки, поездки, концерты и многое другое... Я рад, что три года назад выбрал именно этот Факультет и что мое обучение тут еще не окончено. Ребятам очень советую поступать именно сюда!
- Kristina Shteynikova5О факультете Высшая школа управления и инноваций (факультет) Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова06 июля 2018Добрый вечер!Хочу оставить отзыв , возможно вам он станет полезен . МГУ им.Ломоносова отличное учебное заведение с разнообразным выбором факультетов , но при поступление выбор пал именно на факультет «Высшая школа управлений и инноваций», я сама являюсь студентом-магистром выше написанного факультета. Хочу сказать что здесь море классных преподавателей , которые на одной волне со студентами .Главным принципом ВШУИ есть работа в команде, у нас было и будет множество групповых проектов почти на всех дисциплинах. Также, я получила отличную возможность практиковать английский с носителем языка . Отдельно хочется отметить, что за это время я познакомилась с ребятами со всего мира.Отличная досуговая деятельность и море всего другого, что делает годы в университете незабываемыми. Поступайте не пожалеете.
Где работают выпускники
ГК «Росатом»

МТС

РЖД

Сбербанк

АФК "Система"

Работодатели-партнеры
АФК "Система"
Максимально приблизить знания и навыки к требованиям будущей работы студенты могут во время практики в финансовой корпорации «Система», которая входит в топ-20 крупнейших компаний России.

Медси
Во время практики в «Медси» студенты изучают принципы успешного развития бизнеса в конкурентной среде цифровой экономики.

Башнефть
Во время практики в нефтяной отрасли, студенты получают опыт разработки и внедрения передовых технологий разведки и добычи нефти.
