Top.Mail.Ru
Кемерово
План поступления
Войти

Michigan Technological University

Мичиган-Сити
Государственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1885
Нет общежития
Университет предлагает студентам пройти обучение по более чем 120 специальностям на бакалавриате и магистратуре. В рейтинге US News and World Report MTU занимает высокое 115 место среди всех американских университетов, 64-е — среди всех инженерных программ различных университетов на бакалавриате, 15-е — по программам природоохранной инженерии и 17-е — по программам материаловедения и технологии материалов. Кроме того, Michigan Tech относится к категории «top tier», что означает, что он — среди лидеров в научных исследованиях.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Типы программ

Бакалавриат, Магистратура

Популярные специальности

информационные технологии, пищевое производство, лёгкая промышленность, технологии полиграфии и упаковки, нефтегазовое дело

Условия поступления

Бакалавриат: IELTS 6.0, TOEFL 75 Магистратура: IELTS 6.5, TOEFL 80

Условия обучения

В соответствии с данными Reader’s Digest кампус университета является самым безопасным в Мичигане и третьим по безопасности во всех США. Студентам MTU, проживающим в одном из трех общежитий или вне кампуса, всегда есть чем заняться: здесь более 200 клубов и студенческих организаций, спортивные команды; кроме того, организуются различные мероприятия. У Michigan Tech, как университета с историей, есть и свои традиции: K-дей – отмечается в первую пятницу осеннего семестра и сопровождается проведением ярмарок, игр, плаванием, музыкой; встреча выпускников; парад наций; зимний карнавал; праздник весны.

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Мичиган-Сити», Зарубежные вузы по направлению «информационные технологии» в регионе «Мичиган-Сити», Зарубежные вузы по направлению «пищевое производство» в регионе «Мичиган-Сити», Зарубежные вузы по направлению «лёгкая промышленность» в регионе «Мичиган-Сити», Зарубежные вузы по направлению «технологии полиграфии и упаковки» в регионе «Мичиган-Сити», Нефтегазовые зарубежные вузы в регионе «Мичиган-Сити»